students in the world

BARBERO GIULIA > EBB DANCE COMPANY MADRID

BELLAGAMBA ALICE > ATERBALLETTO

BELLOTTA DAVIDE > CONNY JANSSEN DANST

BIANCO DANIELE > LE SUPPLICI FABRIZIO FAVALE

BIZZI CAMILLA > COB, COMPAGNIA OPUS BALLET, LANDESBUHNEN SACHSEN DRESDA

BOLDRINI JARI > COB COMPAGNIA OPUS BALLET, COMPAGNIA THOR, COMPAGNIA VIRGILIO SIENI, LE SUPPLICI FABRIZIO FAVALE

CANNATA ELITA > COMPAGNIA TPO, LE SUPPLICI DI FABRIZIO FAVALE

CAPPUCCIO VINCENZO > LE SUPPLICI FABRIZIO FAVALE

CISTERNINO NICOLA > COB COMPAGNIA OPUS BALLET, COMPAGNIA VIRGILIO SIENI, RIZZO CRISTINA, COMPAGNIA TWAIN, PETRILLO DANZA

DALLA VECCHIA NOEMI > ESKLAN COMPANY

DILAGHI MATTEO > BAYERISCHES STAATSBALLETT MONACO DI BAVIERA

FELTRE MARIA VITTORIA > COB, COMPAGNIA OPUS BALLET, OFFICINA PONTORMO/VIRGILIO SIENI, COMPAGNIA FRANCESCA SELVA, TEATRO STUDIO KRYPTON, COMPANY BLU, CODARTS

GERMANI LEONARDO > COB COMPAGNIA OPUS BALLET, THEATER TRIER

GIUSTINA ISABELLA > COMPANY BLU, COMPAGNIA SIMONA BUCCI, VERSILIADANZA

GREGORI MARTINA > COMPAGNIA TPO

INDABURU AURORE > P.A.R.T.S., COMPAGNIE BLANCA LI

INDABURU CLAIRE > P.A.R.T.S., COMPAGNIE BLANCA LI

INSALACO GIUSEPPE > COMPANY TWAIN, SEESAW DANCE COMPANY

JENNA JACOPO > ROTTERDAMSE DANSACADEMIE CODARTS

MARINELLI MICHAEL > BALLETTO DEL SUD

MARIOTTINI FRANCESCO > ATERBALLETTO, COMPAGNIA LES BALLETS DE MONTE CARLO

MARTINI ZANI GIANMARCO > COB COMPAGNIA OPUS BALLET, LANDESBUHNEN SACHSEN DRESDA

MAURY JEAN GABRIEL > COB COMPAGNIA OPUS BALLET, SCAPINO BALLET, LANDERER & COMPANY, ANN VAN DEN BROEK

MONTIS IVAN > COB COMPAGNIA OPUS BALLET, DE CHATEL SUR PLACE

NINCI SAMUELE > ROYAL SWEDISH BALLET

PAOLINI MANUEL > COB COMPAGNIA OPUS BALLET, THE POETIC DISASTER CLUB GUY AND RONI

PECCHI VITTORIA > HAMBURG BALLET SCHOOL

PIETRAGALLA STEFANO > COB COMPAGNIA OPUS BALLET, OPERA WROCLAWSKA

RISI ALICE > COMPAGNIA NATURALIS LABOR

RONTINI CHIARA > COB COMPAGNIA OPUS BALLET, MUSIKTHEATER IM REVIER

SCAPPA MICHELE > COB COMPAGNIA OPUS BALLET, VERVE NORTHERN CONTEMPORARY DANCE

SERPI LARA > COMPANHIA INSTAVEL PORTOGALLO

SPOTA GIUSEPPE > DIRETTORE DELLA COMPAGNIA DI BALLETTO DEL TEATRO DELL’OPERA DI GELSENKIRCHEN

TAIANA MICOL > ECOLE ATELIER RUDRA, COMPAGNIA PRELJOCAJ

URSULET ADRIEN > COB COMPAGNIA OPUS BALLET, TANZ BIELEFELD

VINCENTI JENNY > BUDAPEST DANCE THEATRE

WSZOLEK EWELINA > STATE OPERA STARA ZAGORA

ZANNI LUCA > COB COMPAGNIA OPUS BALLET, COMPAGNIA TWAIN, PETRILLO DANZA, VIRGILIO SIENI

ZAPPA VALENTINA > COB COMPAGNIA OPUS BALLET, FREELANCE DANCER

ZHANI LUKAJ > OPERA DE NICE

ZUCCARELLO GRETA > PERIDANCE CONTEMPORARY DANCE COMPANY